Фразеологич. словарь

The new English learner's dictionary of modern phraseology
2004 под редакцией М.Е.Опаленко
купил сегодня за 68 руб.

2500 идиом и коллокаций - примерно то же, что здесь у Виви и Фени.

Но, конечно, это не умаляет вашу работу.

Преимущества он-лайн словаря

Самое большое преимущество он-лайнового словаря в том, что он постоянно растет и обновляется, а также в том, что можно осуществлять поиск не только по ключевым словам, но и по комментариям. К тому же здесь всегда можно спросить о значении и употреблении самых заковыристых фразеологизмов, мы постараемся найти ответ на все вопросы.

К тому же он отк

К тому же он открыт для пользователей и желающих помочь.

Жаль только, что нет возможности попрограммировать с содержанием - он не гибкий.

Вообще, его главное достоинство - это Виви и Феня. :)

нет возможности

нет возможности попрограммировать с содержанием - он не гибкий.

выдвигайте предложения насчет улучшения :)

Вообще, его глав

Вообще, его главное достоинство - это Виви и Феня. :)

Не скажите, у нас тут еще есть замечательные лингвисты, Milanya или Puzzlemanya, недавно к нам присоединившаяся. Я сейчас активно занимаюсь переездом на новую квартиру (уже вторую неделю) и ремонтом, поэтому инет у меня то есть, то нет и очень не хватает сайта и нашей команды. Кстати, кто переведет замечательное "Один переезд равен двум пожарам"? :)

Я сейчас активн

Я сейчас активно занимаюсь переездом на новую квартиру
Обмыть бы не мешало. :)

Если чесно, то в

Если чесно, то ваша задумка просто класс (ну вот, а как это будет по английски?). Другое дело, что форум как онлайн-словарь ни к черту не годится. Работает медленно, да и навигация, и синтаксис запросов... На мой вкус и цвет лучше база данных, лучше в формате Лингво;)
Это я так, "ворчу", а в принципе этот сайт более доступен и полезен, чем, например, словарь Кунина.
Хуже всего, что все словари отстают на 5-10 лет, и общаться в иноязычных форумах сущее наказание. Попробуйте, например, сказать что такое gig, shrink? (работа, занятие и психотерапевт, психоаналитик)Яндекс-словарь на этот счет ни гу-гу (опять идиома!)
Да, кстати, неплохой словарь сокращений (типа SWF, AFAIK, IMHO, OMG and so on) можно взять здесь: ftp://ftp.fd.com.ua/pub/download/dict.zip
Пожалуй, он может значительно сократить ваш (и наш) труд;)

73
Вадим.

Спасибо за отзы

Спасибо за отзыв. Этот сайт задумывался как форум, чтобы несколько посетителей могли обсудить ту или иную идиому, задать вопросы, привести примеры, то есть работать интерактивно. Конечный продукт, возможно и примет форму какой-нибудь базы данных, но это еще не скоро, так как idioms.ru - рабочая площадка по созданию одного из самых полных и качественных словарей фразеологизмов и коллокаций.

Форум работает медленно?

Спасибо за тепл

Спасибо за теплые слова, но я не переводчик, точнее, переводчик со словарем ;)

К тому же я так и не понял, как искать только в идиомах или только в фразеологизмах. - Попробуйте искать по алфавиту, если время есть, в "шапке" сайта указаны буквы, которыя прямиком приведут вас к алфавитной разбивке словаря, там просто найти, если оно есть. Если времени нет, в поиске написать основу искомого фразеологизма penny saved e.g. for a penny saved is a penny earned и искать среди результатов.