Vivi - поправка

вариться в собственном соку и to stew in one's own juce мало подходят друг другу

to stew in one's own juice - сам заварил кашу, сам её и расхлёбывай

вариться в собственном соку - to be one-man band, а также приводимые Вами варианты, stay/keep aloof etc.

Гаранс,

Вы вообще прочитали ход обсуждения на http://www.idioms.ru/node/109,
прежде чем вносить поправки? Там же всё это подробно рассмотрено.

прочитал

там было сначала соответствие:
вариться в собственном соку - to stew in one's own juice

что вызвало недоумение у нашего пользователя - см.
http://www.efl.ru/forum/threads/5546/

Поэтому я и послал поправку, так как ваша дискуссия с Виви не дала окончательного результата, представленного теперь:
вариться в собственном соку - keep to oneself

Возможно, мне лучше было выслать на почту Виви.
Но я не был уверен, что "достучусь". :)

фича вот в чем

irbis незарегенный пользователь, увидела только "верхушку айсберга", и сразу побежала почему то на форум efl говорить, что тут "не все в порядке". Как известно, незарегестрированные пользователи НЕ имеют доступа к комментариям, поэтому получилось некрасиво...

В таком случае, чтобы не дискредитировать сайт, я вижу только две возможности:
1) либо снять доступ к идиомам для незарагестрированных пользователей вообще;
2) либо на главной странице настойчиво и доходчиво, аршинными буквами (на русском и на английском) убедительно просить их зарегестрироваться.

Я не удивлюсь, если у гостей, не потрудившихся (или стесняющихся) зарегистрироваться, могло сложиться неблагоприятное мнение о сайте, т.к. они, как я сейчас понимаю, не видят и сотой доли тех удачных решений и той кропотливой работы, которая проведена за столь корокое время. Давайте совместно обсудим это и примем решение (возможно, есть другие варианты, которые не пришли в голову мне).

Fenya

я не могу совсем прикрыть вход для гостей, потому что тогда странички перестанут индексироваться, и поисковики перестанут "находить" сайт. Можно написать на главной странице - "регистрируйтесь, пожалуйста, иначе не увидите много интересного" (сейчас сделаю)

Vivi,

"русский человек ленив и нелюбопытен": ну не заметят они этого приглашения к регистрации, т.к. оно дано "в подбор" тем же шрифтом и затмевается более яркими картинками (возможно, даже не дочитают до этого места). Пробегутся по вершкам, выловят несколько блох - и давай пинать и костерить сайт на всех перекрёстках. А уж желающих "ату его, ату!" немеряно.

That's it!

Five stars!

по-моему

Всё это большого значения не имеет.

Если сайт будет удобен - его будут использовать, хоть бы и ругаться при этом. А использование - это главное.