Вид ячейки

Виви, так как я не сомневаюсь, что ты опять попробуешь отвертеться от ответов на мои вопросы :), я делаю еще одну попытку обложить тебя флажками :)
Давайте обсуждать отдельные темы в специальных топиках и не выходить за рамки темы.
Значит, во-первых, я жду твоего решения -- будешь ли ты давать вид ячейки как ты себе его представляешь сейчас, или надо подождать до завершения сбора материала.
Что касается моих приглашений, если ты внимательно прочтешь мои посты, я предлагал ввести не 12 полейдля ввода, а, скажем, только три.
Вот мне очень нравится таблица Гаранса. Я, к сожалению, ничего не понимаю в сайтах. Но если бы можно было сделать вид сайта как в этой таблице, дя думаю, это было бы идеально. Одно поле пустое -- ты туда вводишь, а затем ячейка автоматически становится в свою позицю по алфавиту.

Можно

Но это уже законченный вид, к тому же куда девать cross-references?

Если ты ничего не понимаешь в сайтах, то специально на Message Board есть Formatting Options для ознакомления - как делать ячейки и таблицы и пр. прелести.

всё ж проект - не самоцель

Он, вероятно, будет нужен учащимся и специалистам.

Поэтому он должен моментально давать ответ на вопрос, какие идиомы должен знать начинающий, какие продвинутый, а какие нужны главным образом специалисту.

Пусть это будет представлено экспертно, но это должно быть.
Не вижу, кому может помешать список. Посмотрел в списке идиому - ищи ячейку где всё прописано, в т.ч. обсуждение.

А, самое главное, используя идиому из списка популярных идиом, я буду уверен, что меня поймут правильно и примут "за своего".

Список и должен быть статичным, как статичны все грамматические правила и базовый словарь языка.

Beginners' Idioms

По какому параметру вы распределите идиомы для начинающих/продолжающих/продвинутых?

re

всё ж проект - не самоцель
Он, вероятно, будет нужен учащимся и специалистам.

Не спорю, не спорю, на это и надеюсь, для этого и задумывалось.

:)
НО: смотреть вперед нужно, когда твердо уверен в своих сегодняшних assets. У меня такой уверенности нет, твердых сроков я себе не ставила, потому что данный проект в стадии развития и пока мы тут будем судиться-рядиться, время будет идти.

Не надо обкладывать кого-либо красными флажками, я уже устала обьяснять, что прежде чем кричать - у вас вот тут не так, здесь не так и вообще зачем эти синие рамочки, нужно походить по сайту, почитать help, попробовать на себе все возможности сайта и уже потом делать конкретные замечания, почему это вас не устраивает.

Хочет alex форму? Сейчас сделаем!

тыкать сюда

по количественному принципу

если условно принять всё число идиом за 10 000, что соответствует некоторым словарям, в том числе количеству идиом в Oxford Advanced Learner's, в то время как количество слов в них 50 - 60 тыс., то в среднем на 5-6 слов попадает одна идиома.

Таким образом, если словарь начинающего составляет 1,5 - 2,5 тысячи слов, то ему надо бы знать 300 - 500 идиом.

Словарь intermediate составляет 3-5 тысяч слов, что позволяет ему достаточно свободно общаться. Сл-но он нуждается в 600-1000 идиомах.

Словарь аdvanced составляет 10-20 тысяч слов, следовательно ему нужно знать 2-4 тыс. идиом.

Большее количество нужно специалистам по языку и людям, собирающимся жить в англоязычных странах.